Александр Субботин

Александр Субботин



2012-08-01

О проблеме познавательного метода

Только что зарегистрировался.

Пишу интересную статью о становлении общества, основанного на разуме, познании, изобретении, а не на насилии.

Хочу спросить у аудитории, насколько Вам интересна тема адекватной социальной теории. Что представляет собой сегодня представление общества о самом себе?

Можете ли Вы сформулировать действующую социальную теорию и реализуемую модель?

На мой взгляд, общество дезинформировано в этом вопросе настолько, что это пока ведёт только к катастрофе не только в России, а во всём цивилизованном мире.

Мы сами не знаем, куда мы идём, куда надо идти и куда нас ведут, и кто, и зачем. И что представляет собой человек, какова физическая картина мира, в котором нам жить и развиваться.

Всё нынешнее массовое представление об обществе укладывается в несколько фраз. "Экономика первична", "Развитие объективно и происходит само", словцо "Социалка", говорящее само за себя, "Управление", которое управляет всем и вся, "Коррупция", от которой не знаем, как избавиться. "Бюрократия", почти привычное обозначение государства.

В случае интереса Вашего к теме, я объясню, почему я задаю эти вопросы, а по написании статьи - размещу её и здесь в своём посте.

Комментарии (0)

Статьи пользователя на сайте: